fbpx

Занятия с логопедом: когда стоит вести дошкольника к специалисту
  • Главная
  • Статьи
  • Занятия с логопедом: когда стоит вести дошкольника к специалисту

Занятия с логопедом: когда стоит вести дошкольника к специалисту

Маленькие дети часто занимаются словотворчеством, картавят и путают звуки. Обычно все это вызывает у взрослых лишь умиление. И действительно, до 4,5-5 лет дошкольники имеют полное право делать это. Но, тем не менее, существует ряд проблем, на которые родителям обязательно стоит обратить внимание.

Эти проблемы могут касаться речевого поведения в целом. Так, если ребенок в возрасте 2-3 лет отказывается разговаривать — это уже должно стать поводом для беспокойства. Для таких малышей существуют специальные платные детские сады в СПБ, где возможны занятия с логопедом, способным выявить истинную причину подобных нарушений и устранить ее.

К числу других моментов, также заслуживающих внимания специалиста, относятся:

  • Неправильное восприятие и воспроизведение звуков речи.
  • Заикание. Справиться с этой проблемой лучше всего помогут индивидуальные занятия, которые предлагают детские сады Кировского района.
  • Потеря или добавление слогов в словах.
  • Вялая невнятная речь.

Логопед также обязательно необходим детям, имеющим малый словарный запас. Родителям следует помнить о том, что к пяти годам малыш должен уметь согласовывать слова в роде и числе, а к шести — и в падеже.

При обучении старшего дошкольника навыкам чтения и письма также могут возникнуть определенные трудности (дислексия, дисграфия). В этом случае, чем раньше родители обратятся к специалисту, тем больше шансов будет у ребенка без проблем освоить программу учебного заведения.

Детский сад + Ясли + Развивающий центр

ул.Васи Алексеева, 14

(812) 940-08-39

(812) 940-08-39

Детский сад + Ясли

Ленинский пр., 114

(812) 981-89-36

(812) 981-89-36