fbpx

Почему ребенку стоит посещать детский сад

Почему ребенку стоит посещать детский сад

Времена, когда мамы вынуждены были спешно отдавать полуторагодовалых малышей в садик и выходить на работу, давно прошли. Сегодня многие родителя, наоборот, предпочитают ограничить пребывание своего чада в детском коллективе до школы. Но есть ли причины, по которым все-таки стоит отдавать малыша в сад?

Конечно же, есть. И не одна! Особенно если это частный детский сад в Санкт-Петербурге с малым количеством детей в группах и заботливыми воспитателями.

Итак, какими могут быть эти причины:

  • Социализация. Примерно в трехлетнем возрасте у ребенка появляется потребность в формировании дружеских связей, которая обязательно должна быть удовлетворена.
  • Формирование навыков самостоятельности. Многие дети, попав в детский сад, глядя на сверстников, начинают есть и одеваться сами.
  • Развитие речи. Малыши учатся взаимодействовать друг с другом и с воспитателем при помощи слов. Если они попадают не просто в детский сад, но еще и центр развития ребенка, они имеют шанс научиться говорить правильно — с помощью логопеда.
  • Подготовка к школе. Детям, посещавшим детский сад, программа начальных классов, как правило, дается легче, чем «недетсадовским» сверстникам.

Конечно, каждый случай индивидуален, но чаще после периода адаптации все малыши начинают с удовольствием ходить в садик. Они находят там новых друзей, вместе с ними играют, творят, танцуют и радуются жизни.

Согласитесь, не каждый родитель способен дать своему ребенку все это. Кроме того, если малыш много времени проводит с мамой, формируется очень сильная привязанность, которую неизбежно придется разрывать, когда он пойдет в школу. И тогда уже сделать это бывает гораздо сложнее, чем в возрасте трех-четырех лет.

Детский сад + Ясли + Развивающий центр

ул.Васи Алексеева, 14

(812) 940-08-39

(812) 940-08-39

Детский сад + Ясли

Ленинский пр., 114

(812) 981-89-36

(812) 981-89-36